--.-° --% 0мм

18 апреля в Кривом Роге пройдет первая велогонка кубка "Велокривбасс"

08:30, 13 апр 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

18 апреля в Кривом Роге пройдет первая велогонка кубка В роли организаторов соревнований выступает общественная организация «Велокривбасс». Велогонки кросс-кантри на Кубок «Велокривбасса» включают в себя 4 велогонки с интервалом проведения 2 месяца в пределах Кривого Рога или его окрестностях.

Кросс-кантри на сегодняшний день обладает статусом олимпийского вида спорта, пока что ни одна другая дисциплина не получила такого признания. В кросс-кантри есть как тяжелые подъемы, так и техничные, быстрые спуски. Основные требования к гонщикам - это сила и выносливость, но и про технику езды не стоит забывать. Если ты делаешь первые шаги в мире горного велосипеда, это хорошая отправная точка. Ты получишь необходимые базовые навыки управления велосипедом и приобретешь хорошую физическую форму. Абсолютно все профессионалы велоспорта начинали с кросс-кантри.
Трассы для кросс-кантри бывают самые разнообразные. Обычно это круг, длиной 1-10 км. с перепадом высот до 200 м. или трасса определенной длинны (Спринт). Крутые спуски, изобилующие поворотами, затяжные подъемы, масса естественных препятствий: камни, песок, грязь, корни - неизменные атрибуты гонок.

Участники соревнований делятся на 3 категории: «Любители», «Профи» и «Девушки»
Участники, не достигшие 18-летнего возраста к соревнованиям  допускаются только при наличии письменного разрешения родителей. Бланк расписки будет доступен в электронном виде на сайте организации или во время регистрации перед стартом.
Соревнования проводятся 18 апреля 2009 года  на берегу Карачуновского водохранилища.
Трасса представляет собой закольцованный участок грунтовых дорог и троп
длиной 6.6 км.
К соревнованиям допускаются спортсмены только на горных велосипедах (маунтинбайках) с диаметром колес 26 дюймов и кроссовых велосипедах с диаметром колеса 28 дюймов.
Гонка кросс-кантри продолжается не меньше 40 минут, участники стартуют одновременно на одной трассе, пришедший к финишу первым считается победителем.
 
Дополнительная информация и контакты:
Телефон: 8-097-349-47-47 (Виктор).
ICQ : 433-079-163
 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых