В Кривом Роге по улице Вокзальная открыли ясли-сад
15 апреля, учитывая пожелания жителей районов «Червоная» и «1-й участок», в Дзержинском районе по улице Вокзальная,8 было открыто дошкольное учебное учреждение (ясли-сад) №94 общего развития. Данное учреждение не функционировало с 1997 года.
Как сообщает пресс-служба горисполкома, работы по созданию дополнительных групп для детей в Кривом Роге продолжаются и городской голова Юрий Вилкул, который держит этот вопрос на личном контроле, уверен, что криворожские дети будут обеспечены стопроцентно местами в детских садах уже в конце 2013-го.
Сейчас в Кривом Роге функционирует 148 дошкольных учреждений. Все они находятся в коммунальной собственности города. Стремясь сделать дошкольное образование доступным каждому ребенку (сейчас им охвачено 88% маленьких криворожан), городскую сеть дошкольных учебных заведений постоянно совершенствуют. В этом году на строительные и ремонтные работы в этой сфере выделено из городского бюджета около 2-х миллионов гривен.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0