Метинвест и власти Кривого Рога подписали соглашение о партнерстве (фото)
Сегодня, 12 апреля, в помещении горисполкома состоялось торжественное подписание соглашения о социальном партнерстве между Группой «Метинвест» и властями Кривого Рога. Подписали его генеральный директор ООО «Метинвест Холдинг» Игорь Сырый и мэр города Юрий Вилкул.
Соглашение реализуется в рамках Программы, которая предусматривает системный уровень взаимодействия с властью и местными сообществами. Программа направлена на обеспечение условий для устойчивого развития Кривого Рога, создания комфортной среды для проживания людей и развития бизнеса.
В 2013 году основными направлениями социального партнерства станут развитие городской инфраструктуры, охрана здоровья и окружающей среды, повышение качества образования, развитие массового спорта и продвижение здорового образа жизни. Объем инвестиций Метинвеста в развитие этих направлений в 2013 году составит около 30 миллионов гривен.Напомним, что в 2012 году Метинвест впервые подписал соглашение о социальном партнерстве с городскими властями Кривого Рога. Компания инвестировала 35 миллионов гривен в городское благоустройство, поддержку дошкольных и учебных заведений, оснащение материально-технической базы детских юношеских спортивных школ, помощь в проведении городских праздничных и спортивных мероприятий. Основной объем инвестици - 18 миллионов гривен - направлен в программу комплексной реконструкции микрорайонов, в рамках которой реализованы масштабные проекты по улучшению инфраструктуры Кривого Рога: реконструкция парка имени Комсомола, улицы Армавирской и проспекта Победы.



Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
08:28, 27 июн 2025
07:45, 27 июн 2025
09:11, 27 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0