--.-° --% 0мм

Власти призывают торговые сети не взвинчивать цены на продукты

15:45, 12 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Власти призывают торговые сети не взвинчивать цены на продуктыВиктор Бондарь призвал владельцев и руководителей торговых сетей пересмотреть ценовую политику и реагировать на снижение закупочных цен на продукты.   

Об этом Виктор Бондарь заявил во время совещания с руководителями предприятий сетевой розничной и оптовой торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности, отраслевых управлений облгосадминистрации, областных контролирующих органов, банковских учреждений.
«Нужно просматривать ценовую политику и адекватно реагировать на то, как изменяются закупочные цены. Если не будет адекватности, будет принято решение об интенсивном строительстве оптовых продовольственных рынков», - заявил В.Бондарь.

По данным Государственной инспекции по контролю над ценами в Днепропетровской области, средние розничные цены на молоко составляют 4,05 грн., мясо птицы - 19,45 грн., свинину - 40,44 грн., говядину - 35,60 грн.

Кроме того, глава облгосадминистрации подчеркнул необходимость соблюдения торговыми сетями всех сроков и условий хранения продуктов, особенно полуфабрикатов и продуктов, которые готовятся непосредственно в супермаркетах.

Сейчас в Днепропетровской области насчитывается около 17,5 тысяч объектов розничной торговли, функционирует 229 рынков и торговых площадок, рассчитанных почти на 70 тысяч торговых мест.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых