Молодежная команда «Кривбасса» не «покорила» «Говерлу»

13:48, 5 апр 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Молодежная команда «Кривбасса» не «покорила» «Говерлу»Поражением 0:1 завершила свой вояж в Закарпатье молодежная команда (U-19) криворожского «Кривбасса». Взять ворота соперника криворожанам так и не удалось, - сообщает пресс-служба клуба.

Хотя сам матч можно назвать неудачным только по результату. Характер игры дал надежду тренерскому штабу криворожан на то, что подготовка резерва идет верным путем, и положительный результат должен прийти.

Игра получилась достаточно ровной с большим количеством опасных моментов. «Говерла» активно начала матч, однако уже в середине первого тайма «Кривбасс» выровнял игру и ничем не уступал сопернику.

Обе команды имели неплохие моменты для взятия ворот, но на завершающей стадии развития атак защитники и вратарь играли лучше своих визави. Неплохие моменты для взятия ворот в составе «Кривбасса» были у Владимира Цехмистера, но в одном случае перекладина спасла хозяев, в другом мяч разминулся со стойкой в считанных сантиметрах.

После перерыва на поле шла такая же равная игра, где все мог решить один-единственный забитый мяч. Так и случилось, но не в пользу нашей команды.
В середине второго тайма после прострела с фланга Юрий Тома в штрафной «Кривбасса» избежал двух подкатов игроков обороны команды гостей, остался один на один с вратарем и послал мяч в сетку ворот кривбассовцев.

Пропустив мяч, «Кривбасс» заиграл активнее, пытаясь спасти игру. Лучший момент для того, чтобы сравнять счет в матче потерял Георгий Сулимовский. На компенсированных минутах игры Владимир Кочмола навесил в штрафную «Говерлы», где Сулимовский, дотягиваясь до мяча, сумел пробить по воротам. К сожалению, мяч прошел рядом со штангой.