В прокуратурах Днепропетровщины состоялись учебно-методические семинары
Зональные учебно-методические семинары по теме «Организация следственной работы досудебного расследования уголовных производств, надзорной деятельности за досудебным расследованием уголовных производств и соблюдения конституционных прав граждан в уголовном производстве в суде» состоялись в прокуратурах Днепропетровска, Кривого Рога, Днепродзержинска, Никополя и Павлограда, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Начальник отдела прокуратуры области Владимир Николаенко, а также прокуроры отделов Александр Яловой и Андрей Чепурко информировали присутствующих об организации следственной работы досудебного расследования уголовных производств, надзорной деятельности за досудебным расследованием уголовных производств и соблюдения конституционных прав граждан в уголовном производстве в суде.
Участники семинара обменялись мнениями об особенностях работы на указанном направлении. Кроме того, состоялось тестирование прокурорско-следственных работников органов прокуратуры области по применению уголовного и уголовного процессуального законодательства в уголовном производстве во время досудебного расследования и в суде, которые показали надлежащий уровень знаний работников органов прокуратуры.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
13:02, 24 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0