Инициатива главврача Криворожского тубдиспансера №2 была поддержана в Минздраве
Главный врач Криворожского тубдиспансера №2 Дмитрий Севенко выступил с предложением внедрения антиретровирусной терапии в противотуберкулезных диспансерах. Она применяется для лечения больных туберкулезом с ВИЧ/СПИД.
В своем обращении к Министру здравоохранения Украины Раисе Богатыревой, Дмитрий Севенко отметил, что Днепропетровщина является единственным регионом Украины, где на базе 3-х противотуберкулезных диспансеров функционируют пункты заместительной терапии для наркозависимых.
Учитывая такой опыт, Дмитрий Севенко предложил ввести в противотуберкулезных диспансерах области еще и антиретровирусную терапию. На сегодняшний день эта помощь предоставляется в 24 медучреждениях региона. Со своей стороны данную инициативу поддержал департамент здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации. Кроме того, поддержку в реализации данного вопроса пообещала и Раиса Богатырева.
«Мы видим, какое внимание уделяет Президент Виктор Янукович вопросам взаимодействия власти и общественности. И сегодняшняя телеконференция является очередным подтверждением этому, - сказал Дмитрий Севенко. - Такие встречи дают возможность свободно выражать свои мнения по тому или иному поводу, вносить свои предложения по развитию медицинской отрасли и находить в этом поддержку такого высокого уровня».
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Топ обсуждаемых
Сили оборони ліквідували ще 1140 російських окупантів та 35 артилерійських систем
08:28, 30 май 2025
09:12, 30 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0