В цехах «АрселорМиттал Кривой Рог» уровень запыленности рабочих мест превышен в 18 раз!
Как уже сообщалось ранее, «АрселорМиттал Кривой Рог» планово проверяют специалисты Криворожского горнопромышленного теруправления.
В этот раз внимание инспекторов остановилось на работе технологического оборудования агломерационных цехов №№ 1, 2 и 3. Здесь были выявлены нарушения при эксплуатации аспирационных установок и неисправность их воздуходувов. Об этом свидетельствует повышение уровня запыленности на основных рабочих местах, который превышает допустимые нормы в 5-18 раз.
Также, в сообщение добавляется, что не проводятся капитальные ремонты газоочистных установок в установленные сроки. Специалисты выяснили, что инструкции по эксплуатации пылеулавливающих установок агломерационных цехов, утвержденные главой администрации по производству, не содержат сроков проведения осмотров и систематической проверки воздуховодов.
В связи с вышеперечисленным, на имя генерального директора предприятия был направлен акт плановой проверки с указанными нарушениями и предложено принять немедленные меры для приведения в соответствие норм воздуха на рабочих местах.
В том случае, если меры приняты не будут, в теруправлении грозятся приостановить работу трех цехов аглодоменного департамента АМКР.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних

КОМЕНТАРІВ — 0