Сбор зерна в Днепропетровской области планируется увеличить вдвое
Валовой сбор зерна в Днепропетровской области планируется увеличить вдвое - с 1,5 миллиона тонн зерна в 2012 году до 3 миллионов тонн в 2013 году. Для этого под урожай уже засеяно 671,6 тысяч гектаров озимых культур.
Здесь отмечают, что благодаря четкой посевной кампании, все площади озимых культур перезимовали и находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии. Сейчас в области проводится уход за этими культурами - выполнено более 80% подкормки полей, на которых они засеяны.
Также, в сообщении добавляют, что в Днепропетровской области весенне-полевая кампания обеспечена материальными ресурсами в достаточном количестве. Это касается объемов закупленных семян, минеральных удобрений, дизельного топлива. Также до начала посевной компании на 100% готова сельскохозяйственная техника - тракторы, культиваторы, сеялки и другое.
Популярное
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
Війська рф загрожують Україні з Чорного та Середземного морів «Калібрами»: загальний залп — 18 ракет
07:00, 22 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0