--.-° --% 0мм

ПАО «ХайдельбергЦемент Украина» сделало два подарка жителям Днепродзержинска

11:57, 11 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

ПАО «ХайдельбергЦемент Украина» завершило ремонт и оснащение родильного отделения и открыло еще одну детскую площадку в Днепродзержинске. Такие подарки городу в канун Дня строителя компания сделала в честь 75-летия Днепродзержинского цементного завода.   

ПАО «ХайдельбергЦемент Украина» сделало два подарка жителям Днепродзержинска 

7 августа 2009 г. сразу несколько событий организовало и провело в Днепродзержинске ПАО «ХайдельбергЦемент Украина».

К своему профессиональному празднику и юбилею Днепродзержинского цементного завода компания приурочила презентацию родильного отделения городской больницы № 9, реконструкцию которого, а также оснащение оборудованием и мебелью финансировало ПАО. Стоимость проекта составила более 600 тыс. грн

Находивший в этот день с визитом в Днепродзержинске Глава Днепропетровской областной государственной администрации Виктор Бондарь посетил родильный дом, Днепродзержинский цементный завод и осмотрел новую детскую площадку, отметив, что деятельность предприятия в области благотворительности является показательной в городе.

Карел Оклештек, Председатель Правления  ПАО «ХайдельбергЦемент Украина» отметил: «ХайдельбергЦемент Украина – социально ответственная компания. Поэтому мы активно поддерживаем проекты в области социальной корпоративной ответственности в регионах, где ведем свою деятельность.

Сегодня мы презентуем такой проект в Днепродзержинске. Понимая острую потребность города в ремонте и оснащении единственного в городе родильного отделения, мы поддержали и профинансировали этот проект.

Поддерживать материнство, детство и инвестировать  в улучшение качества медицинского обслуживания в регионах, где расположены наши компания, один из приоритетов нашей благотворительной деятельности.

Итак, роддом отремонтирован, оснащен новым оборудованием и мебелью. Пусть в нем рождаются новые маленькие жители города!».

В этот день компания презентовала еще один благотворительный проект – детскую площадку, которая была приобретена и смонтирована при финансировании ПАО «ХайдельбергЦемент Украина».

 
Андрей Журавлев, исполнительный директор Днепродзержинского завода ПАО «ХайдельбергЦемент Украина» в своем приветственном слове сообщил: «Наше предприятие установило уже вторую детскую площадку в Днепродзержинске, на которой уже сегодня дети смогут играть и весело проводить время.
Этот проект мы реализовывали в соответствии с социальной политикой, которую ведет наш инвестор – компания HeidelbergCement – мы несем ответственность перед нашими работниками и обществом, в тех регионах, где наша компания ведет свою деятельность.
Поэтому сегодня мы здесь, чтобы поддержать детство, сделать так, чтобы детских улыбок, радости и смеха стало больше в нашем городе и в нашей с вами жизни.
Мы хотим, чтобы дети Днепродзержинска росли здоровыми, крепкими, спортивными!
Надеемся, что этот игровой комплекс под названием «сказочный игровой островок» непременно станет в Днепровском районе любимым местом игр и отдыха детей и их родителей!»

Открытие детской площадки сопровождалось праздником семейного отдыха под названием «Мы строим будущее, мы строим Украину!», который прошел на площади перед кинотеатром «Мир» на левом берегу города.

В ходе праздника работали множество игровых площадок, на сцене проходил праздничный концерт.

 

 

 

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых