«Горняк» - «Локомотив-2» (Москва) 1:0

14:21, 18 мар 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Горняк» - «Локомотив-2» (Москва) 1:0Криворожский «Горняк» сыграл первый контрольный матч на сборах в Турции, переиграв московский «Локомотив-2», - сообщает пресс-служба криворожского клуба.

После первого круга в российской второй лиге (зона «Запад») москвичи занимают 10-е место среди 14-ти участников с 20-ю очками: +5=5-7 (мячи 16-19), отставая от лидера турнира клуба «Псков-747» на 16 пунктов.

Первая половина матча прошла под диктовку «Горняка», который сумел воплотить преимущество в забитый мяч. Под занавес тайма после ошибки защитника «Локомотива» отличился Николай Ляшенко, переправивший снаряд в дальний угол ворот ударом головой - 1:0.

После перерыва Геннадий Приходько провел ряд замен. «Железнодорожникам» удалось выровнять игру, но уверенные действия наших защитников и вратаря не позволила сопернику уйти от поражения. К тому же, криворожане могли забивать еще, но свои моменты упустили Сергей Гвоздевич, Николай Ляшенко.

Следующий контрольный матч «горняки» проведут во вторник, 19-го марта. Соперник - ульяновская «Волга». После первого круга во второй лиге России (зона «Урал-Поволжье») клуб идет на 4-м месте среди 15-и участников с 34 очками: +10=4-4 (26-10) с отставанием от лидирующих «Газовика» и «Тюмени» на семь баллов.