В днепропетровском дерби сильнее оказался «Кривбасс»!

08:34, 18 мар 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В днепропетровском дерби сильнее оказался «Кривбасс»!В выездном матче "Кривбасс" победил одного из претендентов на место в «зоне Лиги Чемпионов» - днепропетровский "Днепр" - со счетом 2:1, - сообщает пресс-служба клуба.

Матчи против областных «соседей» всегда складываются тяжело для «Кривбасса» - в каком бы состоянии не находились соперники. Долгое время «Кривбасс» вообще не мог выиграть у «Днепра», хотя каждый поединок продолжался бескомпромиссно.

Пришлось приложить немало усилий и в этот раз. «Днепр», который небезосновательно в этом сезоне претендует на попадание в зону Лиги Чемпионов, пытался с первых минут захватить инициативу в матче. Однако «Кривбасс», который довольно плодотворно провел зимние сборы и в первых весенних турах оставил довольно хорошее впечатление, был готов к этому. Кривбассовцы пытались действовать быстрее своего соперника, поэтому именно гости создали первый опасный момент в игре. Павел Пашаев мощно пробил с дальней дистанции - мяч ушел мимо ворот.

«Днепр» не собирался долго защищаться и довольно быстро создал первый по-настоящему голевой момент в матче. Артем Федецкий пробил с близкого расстояния после паса Ротаня, но в ворота не попал.

Криворожская команда сразу провела острую контратаку, которая закончился выходом Приемова один на один с Лаштувкой. Владимир пробил сильно, но голкипер среагировал на этот удар.

Постепенно хозяева поля все чаще беспокоили оборону «Кривбасса», иногда создавая довольно серьезные проблемы для защиты гостей. На 15-й минуте Матеус, находясь на ударной позиции мягко перебросил Боровика, но своего голкипера подстраховали защитники.

Преимущество «Днепра» в эти минуты было ощутимым, и скоро оно принесло свои результаты. На 33-й минуте после навесной передачи в штрафную Евгений Боровик немного неудачно выбил мяч кулаками. На подборе был Джаба Канкава который сориентировался мгновенно - бывший кривбассовец открывает счет в матче - 1:0.

Получив преимущество, днепряне продолжали давить на ворота «Кривбасса», но наша команда действовала более внимательно и более промахов не допускала. Более того, при первом удобном случае криворожане шли вперед и пытались создавать голевые моменты у ворот «Днепра».

На второй тайм «Кривбасс» вышел полностью мобилизованным. Тренеры нашей команды сделали одну замену, которая почти сразу принесла положительные результаты. Алексей Антонов, который в перерыве заменил Учу Лобжанидзе, уже на 48-й минуте сравнял счет. Павел Пашаев сделал пас на свободного Антонова, и нападающий довел число своим голам в чемпионате до 7-ми - 1:1.

«Днепр» продолжал играть, будто ничего не произошло. Но чувствовалось, что пропущенный гол каким-то образом подействовал на днепрян. Они стали больше нервничать. Вот именно этим можно объяснить эпизод на 58-й минуте. Роман Зозуля решил заработать пенальти за счет собственных актерских способностей. За что получил предупреждение. А так, как это был уже второй «горчичник» для игрока - он автоматически превратился в удаление.

И снова «Днепр» сделал вид, будто ничего не произошло. На 63-й минуте мощно по воротам Боровика пробивал Федецкий - штанга спасает «Кривбасс». Но уже через минуту «Кривбасс» едва не вышел вперед. После ошибки защитников, Антонов пробивал по воротам «Днепра» - Лаштувка с большими сложностями справился с этим ударом.

На некоторое время игра успокоилась, и хотя «Днепр» выглядел активнее, большого преимущества хозяева не имели.

В конце матча уже явно чувствовалось, что «Днепр» устал. А вот «Кривбасс» сполна воспользовался этим. Грамотно тактически и стратегически построив игру, кривбассовцы в конце матча вышли вперед. Автор первого мяча Алексей Антонов прошел флангом и выполнил нацеленную передачу на линию штрафной, где Денис Дедечко мощным ударом в одно касание заставил команду-хозяина начать с центра поля - 2:1 в пользу «Кривбасса».

Хуанде Рамос сразу делает двойную замену, бросая в «бой» Кобахидзе и Олейника. Но «Кривбасс» играет уверенно и спокойно доводит игру до победы, в которую мало кто верил.