--.-° --% 0мм

«Надра» и «Укрпромбанк» могут продлить мораторий на выдачу депозитов

12:21, 10 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Надра» и «Укрпромбанк» могут продлить мораторий на выдачу депозитовКак передают некоторые украинские СМИ, в банках «Надра» и «Укрпромбанк» в самое ближайшее может быть продлен мораторий на выдачу депозитов.

Дело в том, что 5 августа вступил в силу, принятый еще 24 июля, закон об особенностях финансового оздоровления банков, согласно которому Нацбанк имеет право продлевать моратории еще на полгода.

В свою очередь, временный администратор крупнейшего банка "Надра" Валентина Жуковская рассчитывает на нормализацию работы данного финучреждения к концу 2009 года. Об этом она сообщила в интервью газете "Факты".

Жуковская подчеркнула, что с 10 августа доступ к депозитам получат все клиенты, сумма вкладов которых не превышает 50 тысяч гривен, а в сентябре - клиенты с суммой вкладов от 50 тыс. гривен до 150 тыс. гривен.

А вот клиенты, депозиты которых составят от 150 до 500 тысяч гривен, будут получать доступ к вкладам поэтапно, вплоть до декабря 2009 года.

"Они получат от 20% до 50% суммы вклада в зависимости от суммы депозита, с последующим поэтапным получением остатка", - отметила Жуковская.

Таким образом, по уверениям руководителей временной администрации данного финучреждения, к концу 2009 года около 85% вкладчиков банка "Надра" смогут получить доступ к своим вкладам.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых