«Кривбасс» в Киеве взял ничью

08:55, 4 мар 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Весеннюю часть чемпионата «Кривбасс» начал матчем со столичным «Динамо». По результатам игры, отдать предпочтение одной из команд нельзя, - сообщает пресс-служба криворожского клуба.

Как следовало ожидать, киевляне были более активными и более настойчивыми, но первые опасные моменты в матче создали именно кривбассовцы. Вообще, в первой половине игры «Кривбасс» на равных боролся с именитым соперником, и временами выглядел несколько лучше динамовцев.

«Кривбасс» чаще атаковал, вгрызался в оборону соперника. Киевляне же, за исключением территориального преимущества, не могли похвастаться тем, что переигрывали криворожан.

Первый опасный момент в игре создали именно гости. Лисицкий опасно пробил головой, но мяч прошел мимо ворот.

Именно после этого момента хозяева поля перехватили инициативу и имели моменты для взятия ворот. В конце тайма Гусев пробивал с угла штрафной, но Боровик на этот удар среагировал просто блестяще.

Решения судьбы матча переносилось на второй тайм.

Стартовые минуты второй половины матча сразу принесли успех хозяевам. Уже первая атака «Динамо» завершилась взятием ворот. После паса Ярмоленко по воротам пробивал Идейе – «Кривбасс» спасла стойка. На подборе первым был Аруна, который ударом в касание переправил мяч в ворота - 1:0.

Почти сразу »Кривбасс» имел шанс сравнять счет, но удару Приемова лишь немного не хватало точности.

Игра обеих команд привлекала, была интересной и острой.

В середине второго тайма «Динамо» захватило инициативу и пыталось склонить чашу весов в свою пользу окончательно. Динамовцы проводили свои атаки, но кривбассовцы были к этому готовы - защита «Кривбасс» в действовал внимательно.

Более того, «Кривбасс» не отказывался от атак, одна из которых привела к забитому голу.

На 72-й минуте Владимир Приемов, получив мяч от партнера, сместился с фланга чуть в центр и нанес удар по воротам Шовковского. После небольшого рикошета от спины Хачериди мяч влетел в сетку ворот «Динамо». Нельзя сказать, что это было неожиданно - за несколько минут до гола тот же Приемов ударом примерно с той же позиции попал в крестовину.