--.-° --% 0мм

В 2009 году в школах Днепропетровской области построят 16 новых котельных

15:57, 6 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В 2009 году в школах Днепропетровской области построят 16 новых котельныхНа совещании начальников управлений и отделов образования городов и районов Днепропетровской области относительно подготовки учебных заведений к новому учебному году, которое проходило под руководством главы облгосадминистрации Виктора Бондаря, было принято решение уже в нынешнем году за счет областного и местного бюджетов, выстроить 16 и провести капитальный ремонт 4 котельных в школах Днепропетровщины.  

Виктор Бондарь отметил, что: «Одним из основных мероприятий по энергосбережению является переведение учебных заведений из централизованного теплоснабжения на отопление собственными котельными, а также замена устаревших котельных на современные энергосберегающие».

Сегодня в образовательных заведениях региона работают 867 индивидуальных котельных, но лишь 191 из них отвечает современным требованиям. В придачу, в учебных заведениях городов и районов региона необходимо установить еще 329 счетчиков тепла и 283 счетчика горячей воды. Ведь вопрос внедрения в учебных заведениях Днепропетровской области приборов учета и регулирование использования энергоносителей и воды, играет важную роль в экономии твердого топлива и воды.

Вместе с тем актуальным остается вопрос своевременного обеспечения местных школ и техникумов твердым топливом. В частности, для 144 школьных котельных требуется 8,2 тысяч тонн угля. Сейчас завезено 5,9 тысяч тонн, что составляет 69,8% от общей потребности. На сто процентов уже успели обеспечить углем местные образовательные заведения города Днепродзержинск и Кривой Рог, а также Апостоловский, Верхнеднепровский, Межевский, Никопольский, Магдалиновский, Пятихатский, Павлоградский и Софиевский районы. 

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых