--.-° --% 0мм

Ситуация в строительной отрасли Кривого Рога остается сложной

08:40, 6 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Ситуация в строительной отрасли Кривого Рога остается сложнойСтроительная отрасль считалась одной из ключевых в экономике Украины на протяжении последних лет. К первой половине 2008 года объем вложенных в строительство инвестиций постоянно рос. Во втором полугодии ситуация начала стремительно изменяться. Если брать общую статистику по Украине, то только за первое полугодие текущего года убытки предприятий строительной отрасли составили 10 миллиардов гривен.  

Кризис в строительной отрасли не обошел стороной и криворожские предприятия. Его пик пришелся на апрель текущего года, тогда больше тысячи строителей Кривого Рога были отправлены в отпуск без содержания. Около 6 тысяч человек работали по сокращенному графику. По соглашению сторон было уволено 300 человек, по сокращению штата – 110, 13 криворожских строительных предприятий в этот период закрылись.

В настоящее время состояние дел в строительной отрасли города остается стабильно сложным, отмечают в профсоюзе работников строительства. Нынешние показатели объемов строительно-монтажных работ в сравнении с прошлым годом снизили более чем наполовину. Правда, ситуация с занятостью людей постепенно улучшается.

На фоне постепенного увеличения уровня средней заработной платы по городу, отрасль строительства явно пасет задних. В настоящее время средний доход строителя уменьшился на 30% - с почти 1600 до 1150 гривен.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0