В Кривом Роге бороться со стихийными торговцами предлагают при помощи цветников и урн (фото)
Для того, чтобы в нашем городе отслеживать и ликвидировать места стихийной торговли, при райисполкомах созданы и работают уже не один год специальные рабочие группы.

Как сообщают в пресс-службе Центрально-Городского райисполкома, среди людей, которые реализуют продукцию на ячейках стихийной торговли была проведена разъяснительная работа о запрете осуществления торговли в неустановленных местах, с вручением им листовок об административной ответственности за ее осуществление, с указанием адресов вблизи расположенных рынков и контактной информации ответственных лиц.
Кроме того, специалистами райисполкома подготовлено и направлено 11 официальных обращений руководителям объектов хозяйствования района, на прилегающей территории которых постоянно осуществляется стихийная торговля, с предложениями рассмотреть возможность осуществить цветочное оформление, декоративное убранство цветниками и дополнительно установить урны на прилегающей территории у своих объектов бизнеса для предотвращения осуществления несанкционированной торговли.
Чиновники также напоминают жителям района, что никакие административные меры с рейдовыми проверками полностью не ликвидируют стихийную торговлю, ведь спрос рождает предложение. Единственный правильный путь защитить себя и своих близких - покупать продукты питания и другие товары в специализированных местах.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
12:29, 23 окт 2025

КОММЕНТАРИИ — 0