На базе школы-интерната №1 педагоги говорили о моральном поощрении детей (фото)
Совсем недавно на базе Криворожской школы-интерната №1 состоялось заседание методического объединения учителей начальных классов и классов интенсивной педагогической коррекции.
В этот раз педагоги города обсуждали неоспоримую по своей актуальности тему – «Систему коррекционной работы как средство формирования и развития базовых компетенций саморазвития учащихся классов педкоррекции».
В рамках встречи педагоги Кривого Рога ознакомились с опытом работы 1-й школы-интерната в этом вопросе и пришли к выводу, что основная коррекционная стратегия должна быть нацелена на повышение у детей, как правило, крайне заниженной самооценки. Поэтому обучая таких детей, их надо поощрять добрым словом, поддерживать в успешной деятельности, и тогда ученики способны превзойти самих себя.
|
|
|
|
|
|
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних

КОМЕНТАРІВ — 0