--.-° --% 0мм

В Кривом Роге провели заседание масштабного педагогического круглого стола (фото)

11:50, 4 фев 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

30 января на базе Криворожского научно-технического металлургического лицея №16 состоялся городской круглый стол «Современные подходы к решению проблем превентивного образования и воспитания детей в рамках реализации социально-педагогической акции «Уверенными шагами навстречу к взаимопониманию: педагоги - родители - дети».

 

По информации Инновационно-методического центра, данное мероприятие было призвано решить несколько важных вопросов. Начиная от совершенствования сотрудничества педагогов и родителей, заканчивая повышением уровня осведомленности участников относительно создания социально-психологических условий для профилактики суицидальных тенденций в ученической среде.

На круглый стол были приглашены 78 человек, среди которых были не только представители школ, но и работники управления образования, службы по делам детей, управления здравоохранения, Инновационно-методического центра» и практические психологи.

Благодаря последним, присутствующим был предложен доклад на тему «Суицид как социальное явление. Роль семьи в профилактике суицидов». По мнению специалистов, осуществляя профилактическую работу суицидальных тенденций в молодежной среде необходимо помнить, что суицид - социальное явление, требующее срочного вмешательства различных социальных институтов, в чем важная роль отводится именно медицинским работникам.

Кроме столь щепетильной темы, на заседании успели заслушать и другие актуальные выступления, которые касались создания эффективного психолого-педагогического пространства, предупреждения сложных жизненных обстоятельств и других проблем.

 

 

 

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых