--.-° --% 0мм

В Кривом Роге прошла Неделя памяти Сталинградской битвы

10:40, 4 фев 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С 29 января на Днепропетровщине прошла Неделя памяти Сталинградской битвы. Она проведена по инициативе Вице-премьер-министра Украины, председателя Днепропетровской областной организации Партии регионов Александра Вилкула. В эти дни криворожские регионалы посетили на дому наших земляков-ветеранов, поздравили их с 70-летием Сталинградского сражения и вручили подарки.

 

1 февраля эти поздравления принимал ветеран Великой Отечественной войны, офицер запаса, орденоносец Николай Пузь. Ему было 22 года, когда началась война. Защищая Родину, он прошел большой боевой путь, на котором была и переломная для всей Великой Отечественной битва – за Сталинград. Николая Петровича приветствовали заместитель председателя Криворожской городской организации Партии регионов Олег Жицкий и его коллеги по партии, председатель городского совета ветеранов Николай Дабижа, начальник городского управления труда и социальной защиты населения Инесса Благун.

Николай Петрович и его супруга Мария Тимофеевна радушно приняли гостей. К слову, Николай и Мария Пузь вместе уже 65 лет, создали они свой нерушимый семейный союз вскоре после войны. А закончил ее сержант Николай Пузь, который обеспечивал безупречное техническое обслуживание боевых самолетов, в самом Берлине. Он расписался на стенах поверженного рейхстага. Летопись его большой судьбы – впечатляюща и достойна, как и каждого из наших криворожских сталинградцев.

- Мы гордимся каждым из наших земляков, кто самоотверженно сражался и не отдал врагу Волжскую твердыню, - подчеркнул во время проведения Недели памяти народный депутат Украины, председатель Криворожской городской организации Партии регионов Константин Павлов. - Сталинград выстоял потому, что в нем воплотился весь смысл понятия Родины. Здесь сконцентрировалась духовная и моральная сила нашего народа. И наша задача, задача Партии регионов - сделать все для того, чтобы будущие поколения ценили и передавали своим потомкам правду о победе под Сталинградом. Проект под названием «Благодарность поколений» - постоянное направление нашей работы. Мы от души поздравляем всех наших уважаемых сталинградцев, передаем приветственные адреса от Александра Юрьевича Вилкула, вручаем памятные именные часы. От всего сердца желаем ветеранам как можно больше светлых и радостных дней, бодрости духа и оптимизма!

Дарья Акулова


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых