--.-° --% 0мм

Прошел 1-й этап ХХ конференции Днепропетровской областной организации ПАРТИИ РЕГИОНОВ

09:07, 4 фев 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

2 февраля прошел 1-й этап ХХ конференции Днепропетровской областной организации ПАРТИИ РЕГИОНОВ. На конференции вице-премьер-министр Украины, председатель Днепропетровской областной организации ПАРТИИ РЕГИОНОВ Александр Вилкул подвел итоги работы за 2012 год ДОО ПР и поставил задачи на 2013-й. На конференции был также принят ряд кадровых решений.

В работе конференции приняли участие: министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник, председатель Днепропетровской областной государственной администрации Дмитрий Колесников, председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод, народные депутаты Украины, депутаты областного, городских, районных, сельских и поселковых советов, руководители органов исполнительной власти, местного самоуправления и 358 делегатов от городских и районных организаций Партии регионов.

По итогам 2012 года Днепропетровщина сохранила за собой лидирующие позиции. Даже во время продолжающегося мирового экономического кризиса в регионе рост экономики составил 3%.

Объем привлеченных прямых иностранных инвестиций в экономику области на сегодня превысил 8,3 млрд долларов США.

Каждый шестой доллар, вложенный иностранными инвесторами в Украину, работает сегодня в нашей области. Только за 2010-2012 годы в экономику области привлечено около 1,3 млрд долларов США.

С 2010 года благодаря росту экономики и притоку инвестиций уровень заработной платы в регионе вырос почти в полтора раза и составил 3260 грн. При этом на предприятиях базовых отраслей экономики, прежде всего ГМК, средняя зарплата превысила 4 тысячи, а на многих и 5 тысяч гривен.

За три года создано почти 200 тыс новых рабочих мест.

«Это высокие результаты. Главным фактором их достижения является поддержка нашим Президентом Виктором Федоровичем Януковичем системной реализации в регионе Комплексной стратегии развития Днепропетровщины «Регион-лидер!», - сказал Александр Вилкул.

С 2010 года в области введено в эксплуатацию более 2 тысяч новых пусковых объектов. Среди них – около сотни детских садов, три школы, новые медицинские учреждения, объекты ЖКХ. А также – новые предприятия в промышленности и сельском хозяйстве. Построено и отремонтировано преимущественно капитально более 5 млн кв метров дорог.

Ставя задачи ДОО ПР на 2013 год, Александр Вилкул сказал: «Наш Президент Виктор Федорович Янукович на заседании Комитета по экономическим реформам подчеркнул, что 2013 год будет годом дальнейшей модернизации и продолжения реализации реформ во всех сферах жизни страны. Мы должны обеспечить четкое и полное выполнение Национального плана действий на 2013 год на местном уровне».

Его составляющими в Днепропетровской области является продолжение реализации крупных инфраструктурных проектов.

Прежде всего, это интенсификация строительства Днепропетровского метро, и завершение второй очереди окружной областного центра.

К концу года на 70% должны быть построены Правобережные съезды с Кайдакского моста, чтобы уже в 2014-м закончить реализацию этого важного проекта.

В 2013 году будет продолжен масштабный ремонт дорог.
Будет открыт современный Радиологический центр в Днепропетровске, создана Единая диспетчерская служба «скорой помощи».

В этом году в Днепродзержинске будет строиться современная Ледовая Арена. Это будет уже третий ледовый комплекс, построенный на Днепропетровщине.
Будет продолжена реставрация самого крупного деревянного памятника национального зодчества – Свято-Троицкого Собора в Новомосковске.

«Реконструкция и строительство детских садиков, школ, больниц и объектов ЖКХ, закупка медицинского оборудования и автотранспорта для лечебных учреждений области – это все приоритеты нашей деятельности на 2013 год», - сказал Александр Вилкул.

В связи с изменениями в руководстве ряда местных парторганизаций были внесены изменения в состав Совета областной организации ПАРТИИ РЕГИОНОВ.

Также на конференции Александр Вилкул вручил партийные награды лучшим партийным активистам и партийные билеты новым членам ПАРТИИ РЕГИОНОВ.

По завершению конференции состоялся праздничный концерт, посвященный 70-летию победы Красной Армии в Сталинградской битве.

В Днепропетровске прошел 1-й этап ХХ конференции Днепропетровской областной организации ПАРТИИ РЕГИОНОВ

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых