«Кривбассбаскет» - «Черкасские Мавпы» - 77:90

10:02, 4 фев 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кривбассбаскет» - «Черкасские Мавпы» - 77:90«Черкасские Мавпы» одержали победу над «Кривбассбаскетом» со счетом 90:77.Форвард черкасской команды Денис Яковлев провел лучшую игру в сезоне, оформив первый в чемпионате дабл-дабл (20 очков + 12 подборов).

«Кривбассбаскет» подошел к игре с «Черкасскими Мавпами» без Виталия Мальчевского и Эндрю Джонса.

Лишь в первой четверти хозяева паркета сумели навязать черкасской команде борьбу, однако уже в течение следующих десяти минут подопечные Йовица Арсич, которые до большого перерыва реализовали 7/11 бросков из-за дуги, обеспечили себе достаточно комфортное преимущество – 46:33. После того, как в третьем периоде гандикап «Черкасских мавп» вырос до 23-х пунктов, заключительную десятиминутку обе команды доигрывали преимущественно резервными составами.

Самым результативным игроком в составе «Кривбассбаскета» стал Винсом Фрезьер, на счету которого 18 очков. 14 очков и 6 подборов в активе Лазара Трифуновича, 13 очков и 5 подборов - Владимира Конева, 10 очков - Дариуса Адамса.