«Кривбасс» - «Донья Срем» (Печенцы, Сербия) - 2:2

08:41, 4 фев 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кривбасс» - «Донья Срем» (Печенцы, Сербия) - 2:2Кривбассовцы провели первый контрольный поединок на втором тренировочном сборе. Соперником нашей команды был клуб «Донья Срем» (Печенцы, Сербия) - дебютант высшего дивизиона Сербии, команда, которая на зимнюю паузу ушла, находясь на 10-й строчке турнирной таблицы, - сообщает пресс-служба ФК «Кривбасс».

В целом игра получилась фактически равной с небольшим количеством голевых моментов. Обе команды попеременно владели инициативой. В первом тайме некоторое преимущество было за сербами, во втором тайме лучше выглядел «Кривбасс».

Счет был открыт в середине первой половины встречи, когда после розыгрыша углового игрок сербского клуба нанес прицельный удар по воротам нашей команды. Евгений Боровик среагировал на этот удар, но спасти команду не смог - 0:1.

Через несколько минут игроки «Донья Срем» удвоили преимущество в счете, точно пробив со штрафного - 0:2.

Но кривбассовцы проявили характер и еще до перерыва сократили отставание в счете. Дариян Матич нанес сильный удар со среднего расстояния, с которым голкипер соперника не смог справиться - 1:2.

После перерыва «Кривбасс» заиграл активнее, и вскоре счет был уравнены. Павел Пашаев сделал точный пас в штрафную соперника, и Алексей Антонов удачно воспользовался передачей партнера, сделав счет ничейным - 2:2.

Команды продолжали атаковать, разыгрывали комбинации, но забитых мячей в этой контрольной игре больше не было. Итоговый результат - ничья 2:2.

Следующий контрольный поединок «Кривбасс» проведет 5 февраля, когда встретится с белорусским клубом «Славия» (Мозырь).