--.-° --% 0мм

В Кривом Роге реорганизовали детские дома

08:55, 4 фев 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге реорганизовали детские домаПо словам городского головы Юрия Вилкула, в Кривом Роге уже давно поднимался вопрос о реорганизации учреждений социальной защиты детей. Более чем за полтора года детальных изучения всех плюсов и минусов чиновники все же приняли соответствующее решение.   

На сегодняшний день в трех коммунальных детских домах и школе-интернате №9 воспитывается 183 ребенка. А это в три раза меньше, чем данные учреждения могут принять. В детском доме №4 находится 15 детей, в детдоме №3 – 44 ребенка, детдоме №2 – 51 ребенок и школе интернате №9 – 73 ребенка. Кроме того, в нынешнем году стены этих учреждений покинут 40 выпускников.

Параллельно с этим, в городе увеличилась рождаемость и возникла необходимость в новых дошкольных учреждениях. Соответственно, решение о реорганизации детдомов поможет решить несколько вопросов.

На базе детского дома №3 планируется открыть детский сад-школу для детей из социально нестабильных семей и детей с проблемами здоровья.

В помещение детского дома №4 планируется перевести Центр социального обслуживания Терновского района, а в его здании открыть детский сад.

Как добавил Юрий Григорьевич, для полноценного развития детей сирот и детей, лишенных родительской опеки, будет работать два лучших учреждения – детский дом №2 и школа-интернат №9 с усиленной спортивной подготовкой.

Параллельно с этим будет вестись работа по трудоустройству высвободившегося персонала.   

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых