--.-° --% 0мм

Криворожский госпромнадзор обнаружил нарушения на шахте имени Ленина

07:33, 4 фев 2013 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожский госпромнадзор обнаружил нарушения на шахте имени Ленина Как показали результаты плановой всесторонней проверки шахты имени Ленина ПАО «Кривбассжелезорудком», проведенной специалистами Криворожского теруправления, основные из выявленных нарушений имеют место на участках  №  33, 6, 4, 32, 29, 1, - сообщает пресс-служба ведомства.  

Также имеются недостатки в корпусах измельчения и сортировки дробильно-сортировочной фабрики и в шахтостроительном управлении шахты.

В частности, не своевременно составляются планограммы выпуска руды из блоков. Допускаются случаи бурения разведочных скважин с нарушением проектов эксплуатационной разведки. Не выполняются паспорта креплений и не выдерживаются параметры горных выработок. Выполнение количественных показателей по добыче сырой и производства товарной руды, предусмотренных планом развития горных работ на 2012 год обеспечивалось несвоевременно.

Также нарушения выявлены при ведении маркшейдерских работ и эксплуатации ленточных конвейеров дробильно-сортировочной фабрики.

Справка. Всего проверено 37 производственных объектов и 35 объектов повышенной опасности. Выявлено 178 нарушений требований законов и других нормативно-правовых актов, выдано 39 распорядительных документов, к административной ответственности привлечено 19 руководителей.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых