--.-° --% 0мм

Пловцы СК «Богатырь» (Кривой Рог) успешно выступили на Кубке Днепра «Два форсирования»

09:47, 5 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Пловцы СК «Богатырь» (Кривой Рог) успешно выступили на Кубке Днепра «Два форсирования»На прошлой неделе в Днепродзержинске состоялись соревнования по марафонскому плаванию среди профессиональных спортсменов и любителей плавания – Кубок Днепра «Два форсирования». Приятно, что среди лучших пловцов Украины оказались и воспитанники спортивного клуба «Богатырь» (Кривой Рог).

Заплывы за Кубок Днепра Днепродзержинский аква-клуб „Арена-Дніпро” организовывает 14-й год подряд, начиная с 1995 года (год создания клуба), когда был проведен первый массовый заплыв на Днепре вблизи Аульного плацдарма в честь годовщины Победы.

В этом году в открытом Кубке Днепра приняли участие 25 пловцов из Киева, Днепропетровска, Днепродзержинска и Николаева.

Победа в соревнованиях за Кубок Днепра на дистанции 12 км среди женщин досталась Елене Артемовой (результат — 3 часа 17 минут), второе место — у Анастасии Козак (3 часа 18 минут). Обе спортсменки из СК «Метеор». Среди мужчин призовые места на этой дистанции завоевали Владимир Воронько и Даниил Середа (СК «Богатырь» Кривой Рог). Лучший результат на дистанции 12 км среди спортсменов-инвалидов продемонстрировала криворожская спортсменка Ольга Пашолок. На дистанции 6 км успешно выступили молодые пловцы Нина Воронько (Кривой Рог) и Егор Мороз (Днепродзержинск).

Теперь спортсмены марафонского плавания готовятся к открытому Кубку Харькова (Национальные марафонские заплывы на озерах). А криворожанка Ольга Пашолок вместе с днепрянином Игорем Кравченко начинает подготовку к участию в заплыве через Ла-манш (30 км). Их тренировки будут проводиться на Черном море на дистанции 15 км между Ялтой и Ласточкиным гнездом.  

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0