Криворожские дороги посыпают настолько, насколько позволяет бюджет
Сегодня, 30 января, состоялось заседание сессии Криворожского городского совета. Депутатами было принято более ста решений, основная часть которых касалась урегулирования земельных вопросов.
В частности, их интересовала ситуация с посыпанием дорог. По этому поводу начальник управления благоустройства и жилищной политики горисполкома Александр Катриченко сказал, что содержание дорог выполняется исключительно в пределах предусмотренных бюджетом средств. А на сегодняшний день задолженность за услуги по содержанию дорог составляет 2,5 миллиона гривен.
Свое мнение высказал и городской голова Юрий Вилкул, добавив, что в Кривом Роге не было ни одного случая, когда «скорая помощь» не приехала бы к пациенту из-за сложных дорожных условий, ведь центральные дороги регулярно расчищаются. Мэр не стал отрицать наличия некоторых проблем на остановках, тротуарах и добавил, что будет проведена соответствующая работа с предпринимателями для совместного их решения.
Также чиновникам райисполкомов было дано задание усиленно следить за ситуацией.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0