«Горняк» (Кривой Рог) – «Олком» (Мелитополь) 1:0

07:56, 5 авг 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Горняк» (Кривой Рог) – «Олком» (Мелитополь) 1:0Отлично стартовал в новом чемпионате Украины по футболу криворожский «Горняк». Одержав две победы в двух поединках, «горняки» расположились на первом месте турнирной таблицы группы «Б» второй лиги.

Разгромив на выезде в Донецке «Олимпик» со счетом 5:1, криворожане на прошлых выходных принимали на своем поле мелитопольский «Олком», который также начал старт сезона с победы.

Криворожане с первых минут поединка захватили инициативу в матче, и уже на 11-й минуте защитники гостей были вынуждены сфолить в своей штрафной площадке на игроке «Горняка». Точный удар в верхний угол ворот «Олкома» нанес с пенальти Евгений Арбузов – 1:0.

Больше, увы, болельщики голов в этом поединке не увидели, хотя отличиться могли обе команды, причем атаки со стороны гостей часто оказывали поострее криворожских. Однако на отлично сработала защита «Горняка», а вот игроки атаки довольствовались одним забитым мячом.