На Днепропетровщине все виды государственной помощи выплачивают вовремя
На Днепропетровщине обеспечено своевременное назначение и выплата всех видов государственной помощи. Это ежемесячные денежные выплаты семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам, временная государственная помощь детям взамен алиментов и пособие по уходу за ребенком. Об этом сообщил начальник главного управления труда и социальной защиты Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Семенюк.
Также Владимир Семенюк отметил, что в связи с новогодними и рождественскими праздниками срок выплат мог несколько отличаться от привычного, однако нормы законодательства относительно своевременности выплат не нарушены.
Справка
Государственная помощь финансируется за счет средств государственного бюджета в виде субвенций в местные бюджеты.
Порядок финансирования государственных программ социальной защиты населения за счет государственного бюджета утвержден постановлением КМУ № 256, согласно которому все выплаты осуществляются «месяц в месяц».
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
Топ обсуждаемых
В Україні можуть запровадити режим надзвичайної ситуації через морози та проблеми в енергетиці
07:03, 15 янв 2026

КОММЕНТАРИИ — 0