Вагоны, в которых горела сера, вчера уехали из Кривого Рога
Как вчера сообщало ИА «Кривбасс ON-Line», 8 апреля на железнодорожной станции «Шмаково» произошло задымление в пятнадцати вагонах с серой.
Начальник Криворожского городского управления МЧС Сергей Жупинас сообщил о том, что причиной возгорания послужила утечка серного вещества. По данным спасателей, ни в момент возникновения чрезвычайного происшествия, ни после локализации задымления, жителям города ничего не угрожало. Хотя, если бы оперативно-спасательные пожарные группы не среагировали вовремя, и вся сера воспламенилась, последствия могли быть серьезными.
По данному факту транспортная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении поставщиков, которые занимались перевозкой серы. Вчера, состав с этим грузом был отправлен в пункт его назначения.
По словам Сергея Жупинаса, руководство железной дороги намерено принять жесткие меры безопасности по прохождению опасных грузов через Кривой Рог.
Популярное
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
09:10, 23 май 2025
Австрія перемогла Євробачення-2025, український гурт Ziferblat посів дев'яте місце
08:46, 18 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
Топ обсуждаемых
Навчально-практичний інтенсив «Цикл» у Дніпрі: циркулярна економіка та сталий розвиток бізнесу
17:26, 11 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0