Вагоны, в которых горела сера, вчера уехали из Кривого Рога
Как вчера сообщало ИА «Кривбасс ON-Line», 8 апреля на железнодорожной станции «Шмаково» произошло задымление в пятнадцати вагонах с серой.
Начальник Криворожского городского управления МЧС Сергей Жупинас сообщил о том, что причиной возгорания послужила утечка серного вещества. По данным спасателей, ни в момент возникновения чрезвычайного происшествия, ни после локализации задымления, жителям города ничего не угрожало. Хотя, если бы оперативно-спасательные пожарные группы не среагировали вовремя, и вся сера воспламенилась, последствия могли быть серьезными.
По данному факту транспортная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении поставщиков, которые занимались перевозкой серы. Вчера, состав с этим грузом был отправлен в пункт его назначения.
По словам Сергея Жупинаса, руководство железной дороги намерено принять жесткие меры безопасности по прохождению опасных грузов через Кривой Рог.
Популярное
11 золотих медалей отримали криворізькі освітяни на престижному педагогічному форумі
14:52, 27 мар 2025
На Дніпропетровщині творцям театрального мистецтва до професійного свята вручили відзнаки
17:48, 27 мар 2025
Топ обсуждаемых
08:56, 11 окт 2025
09:54, 11 окт 2025
КОММЕНТАРИИ — 0