Ответственность за безбилетный проезд будут нести и пассажиры, и проводники
«Укрзалізниця» призывает пассажиров не провоцировать проводников пассажирских поездов на совершение нарушения своих должностных обязанностей, в частности, что касается предоставления согласия на провоз безбилетных пассажиров и багажа сверх нормы, - сообщает УМВС Украины на Приднепровской железной дороге.
Кроме того, ревизоры-контролеры имеют право требовать у пассажира-«зайца» уплатить штраф в 10-кратном размере от стоимости проезда, а в случае отказа - высадить на ближайшей станции (ст.135 КУоАП).
В этом году установлено более жесткую экономическую ответственность за провоз безбилетных пассажиров в поездах международного сообщения - 200 швейцарских франков за каждого безбилетного пассажира. Соглашение подписали 6 железнодорожных администраций: Украины, России, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Узбекистана.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Топ обговорюваних
08:13, 29 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0