Более 80% свалок Днепропетровщины не соответствуют нормам экологической безопасности
Под председательством заместителя прокурора Днепропетровской области Александра Петухова состоялось межведомственное совещание, на котором обсуждалось состояние соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами в области.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.
В отдельных районах области схемы санитарной очистки либо отсутствуют, либо устарели: в большинстве сельских населенных пунктах не организован вывоз отходов.
Государственный контроль со стороны экологической инспекции, областного управления санитарной и ветеринарной службы, органов Госкомзема является ненадлежащим.
С целью устранения имеющихся нарушений органами прокуратуры области в текущем году возбуждено 4 уголовных дела, рассмотрено 255 документов реагирования, к ответственности привлечено 116 человек и возмещено 289 тыс. грн.
На совещании разработаны совместные мероприятия по предотвращению загрязнения окружающей среды отходами.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
13:02, 24 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0