С начала года на Днепропетровщине из-за газа погибло 4 человека
Начальник Днепропетровской государственной газотехнической инспекции ТУ Госгорпромнадзора по Днепропетровской области Александр Пузиков сообщил, что в нынешнем году в области произошло 6 несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту.
«В результате 6 несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту, пострадало 20 человек, 4 погибло. Все они отравились угарным газом. В промышленности смертельных случаев удалось избежать. Причины аварий с газом в быту – это несанкционированное самовольное вмешательство в систему газоснабжения при переносе, замене газовых приборов, переоборудовании кухонь в студии, хотя по технике безопасности запрещено соединять кухню со спальным помещением, и пр. Все работы, связанные с газовым оборудованием должны выполнять или специалисты «Днепрогаза», или других организаций, имеющих на это законное право, а не умельцы-аматоры, которых зачастую нанимают потребители с целью экономии», - сказал он.
Как сообщало ИА «Кривбасс On-Line», 18 декабря в одном из жилых домов по улице Вокзальной произошел несчастный случай, в результате которого пострадала целая семья.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
10:33, 31 авг 2025
Голова Ради оборони Кривого Рогу Олександр Вілкул привітав шахтарів Кривбасу з професійним святом
10:26, 31 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0