Александр Вилкул поздравил правоохранителей с Днем милиции
Губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул поздравил работников правоохранительных органов области с 21-й годовщиной украинской милиции. Во время торжественного приема, он отметил ряд достижений, а также озвучил планы по дальнейшему совершенствованию правоохранительной системы региона.
Сейчас на Днепропетровщине создана и развивается автоматизированная
информационная система «Служба 102» (АИС 102). С помощью современных средств связи и навигации она обеспечивает мгновенное прохождение информации по цепочке «заявитель – оператор «102» - дежурный инспектор управления нарядами - наряд милиции». Система определяет оптимальный маршрут движения пешего наряда или автопатруля для быстрого преодоления расстояния к месту происшествия. Сейчас АИС 102 внедрена и действует в Днепропетровске, а в дальнейшем будет распространена на все города и районы области.Благодаря такому подходу уровень преступности на Днепропетровщине за 11 месяцев 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года снизился почти на 5% - отмечают в пресс-службе облгосадминистрации.
По случаю празднования Дня милиции в рамках проекта «Безопасный город» Александр Вилкул вручил ключи от современного служебного автомобиля марки «Рено» Управлению МВД Украины на Приднепровской железной дороге.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Топ обсуждаемых
12:29, 23 окт 2025

КОММЕНТАРИИ — 0