Украинцы дают «чаевые» даже плохим официантам
Большинство украинских офисных работников часто сталкиваются с плохим обслуживанием в заведениях массового питания, но «на чай» официантам оставляют почти всегда (93%).
Как выяснилось, украинские офисные работники не считают профессию официанта престижной и перспективной. Большинству «гарсонов» не хватает вежливости и хорошего знания меню.
Люди ходят в кафе и рестораны, чтобы посидеть с друзьями, пообедать или просто выпить кофе. Завтракать, ужинать или проводить деловые встречи в таких заведениях не является обычным для опрошенных.
Оригинальные заведения питания украинцы любят больше, чем сетевые.
Главные критерии выбора кафе или ресторана: вкусная кухня, цены, атмосфера заведения и качество обслуживания. Статус заведения, наличие Wi-Fi и возможность найти столик в любое время - не так важны – добавляют в hh.ua.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0