--.-° --% 0мм

На территории Криворожского колледжа экономики и управления торговали наркотиками

12:03, 31 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На территории Криворожского колледжа экономики и управления торговали наркотиками29 июля в 13.00 возле Центрального входа в Криворожский колледж экономики и управления (является дочерним учебным заведением Криворожского экономического института КНЭУ) по улице Ватутина работники Жовтневого райотдела милиции задержали 20-летнего безработного юношу, который проживает по улице Тухачевского. При обыске у него был обнаружен шприц с «ширкой». Как пояснил задержанный правоохранителям, наркотик он приобрел для собственного употребления у женщины по имени Лена.  

А уже через десять минут работники милиции задержали и саму наркоторговку, которая занималась сбытом «ширки» на территории Криворожского колледжа экономики и управления.

При ней правоохранители нашли и изъяли шприц с опием, 72 гривны, полученные за уже реализованные наркотики и мобильный телефон, по которому она связывалась с покупателями - потребителями «ширки».

Задержанная в свои 45 лет нигде не работала, проживала недалеко от места задержания, по улице Ватутина. Причем, торговка «ширкой» уже имеет три судимости. Последний раз она была осуждена в 2009 году и приговорена к 3-м годам лишения свободы с отсрочкой приговора на 2 года. И вот рецидивистка вновь попалась на торговле наркотиками.

В настоящий момент работниками милиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по поиску лиц, которые также причастны к незаконному обороту наркотиков по данному делу.

Решается вопрос о постановке на учет у врача-нарколога задержанного юноши, а также возбуждении в отношении 45-летней наркосбытчицы очередного уголовного дела. Расследование проводит Жовтневый райотдел милиции.   

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых