На престижных всеукраинских соревнованиях пловцы «ЮГОКа» взяли несколько медалей

11:54, 6 дек 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На престижных всеукраинских соревнованиях пловцы «ЮГОКа» взяли несколько медалейДля спортсменов физкультурно-оздоровительного комплекса ОАО «ЮГОК» уже стало традицией не только не пропускать всеукраинские соревнования, но и выступать на каждом из них с высоким результатом. Это касается и Национального Кубка Украины по плаванию, который проходил 3-4 декабря в Запорожье.

Конкуренцию нашим пловцам составили не только представители сборных всех областей Украины, но и гости заплывов из России и Молдовы.

Физкультурно-оздоровительный комплекс Южного комбината на Национальном Кубке представляли воспитанники заслуженного тренера Украины Сергея Трофименко – Антон Гончаров, Денис Сало, Ирина Пикинер и Александр Близнюк. Они выступали в составе сборной Днепропетровской области и принесли в копилку ее наград три медали.

Как добавляют в пресс-службе «ЮГОКа» - дважды на соревнованиях успел отличиться Антон Гончаров. В первый день Кубка он завоевал бронзовую медаль на дистанции 400 метров вольным стилем. На следующий день парень стал победителем и обладателем золотой медали на дистанции 1 550 метров вольным стилем. В тот же день серебряную медаль завоевал Александр Близнюк. Он стал вторым в комбинированной эстафете 4х50 метров.

Стоит также отметить, что дважды сложилась ситуация, совсем немного отделявшая наших спортсменов от медалей. Так, Александр Близнюк был четвертым на дистанции 50 метров брассом, а Антон Гончаров показал тот же результат на дистанции 200 метров вольным стилем.