--.-° --% 0мм

Любоненко идет ва-банк и делает ставку на БЮТ

11:10, 30 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Благодаря «хорошим отношениям» с Тимошенко Юрий Любоненко может стать вице-премьеромЗавтра Верховная Рада Украины по инициативе Блока Юлии Тимошенко проведет внеочередную сессию, на которой рассмотрит вопрос назначения городского головы Кривого Рога Юрия Любоненко на пост вице-премьер-министра Украины.  

В минувшую пятницу Юлия Тимошенко на заседании фракции лично презентовала утвержденный список кандидатур на министерские кресла. Кадровый пасьянс премьер разложила таким образом, чтобы максимально заинтересовать депутатов из других фракций. (Газета «Дело», например, уже прозорливо называет Юрия Любоненко «экс-мэром, удобным для Блока Литвина»). Также не прочь поддержать инициативу Юлии Тимошенко и коммунисты. «В списке есть кандидатуры, которые мы бы поддерживали», — отметил коммунист Игорь Калетник.

Интересно, что это уже не первое лоббирование Блоком Юлии Тимошенко назначения криворожского мэра на столь высокий правительственный пост. Причем, как рассказывал местным журналистам на одном из заседаний исполкома Криворожского городского совета сам Юрий Викторович, у него «сложились отличные отношения с Юлией Владимировной».

Правда, ранее криворожского мэра не прельщали предложения премьер-министра Украины. Весной 2009 года Юрий Любоненко заявлял, что он не намерен оставлять родной город ради должности вице-премьер-министра по вопросам региональной политики.

- На протяжении всех семнадцати лет, которые я руковожу городом, - сказал тогда мэр, - мне уже неоднократно поступали подобные предложения, но я всегда от них отказывался. Меня давно пытаются забрать из города, но я никуда не ухожу.

Уйдет ли со своего нынешнего поста криворожский мэр на этот раз, мы узнаем в течение ближайших дней.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых