«Кривбасс» - в осенней части «ЭпиЦентр» чемпионата Украины по футболу сезона 2012/13 годов

09:47, 6 дек 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Команда в осенней части провела 18 игр: +6 = 3-9, мячи 18:29. Победа с наибольшим счетом - 5:0 (30.09.2012 - «Металлург» Запорожье). Поражение с наибольшим счетом - 0:6 (04.11.2012 - «Карпаты»), - сообщает пресс-служба ФК «Кривбасс».

Матчи «Кривбасса» посетило 159 365 зрителей (в среднем - 8854 зрителя за игру):
Дома - 32 430 (в среднем за игру - 3603);
На выезде - 126 935 (в среднем - 14 104).

В матчах чемпионата за команду были задействованы 25 игроков, из которых 23 выходили на футбольное поле:
3 - О.Иващенко.
Артем Бобух и Игорь Иваненко попадали к заявкам на игру, но на поле не выходили.

810 - Д.Дедечко.
Остальные игроки сыграли менее 50 процентов игрового времени.

Игроки «Кривбасса» 18 раз поражали ворота соперников (12 на своем поле, 6 - на выезде; в среднем - по голу за игру).
Голы на счету:
6 - А.Антонов;
4 - С.Самодин;
3 - М.Бартулович;
2 - Д.Канкава;
1 - Р.Валеев, Д.Льопа, В.Прийомов.
Чаще всего «Кривбасс» забивал в ворота соперников в промежуток времени с 45 по 50 минуту - 4 раза.

В играх чемпионата «Кривбасс» задействовал трех вратарей. В целом они пропустили 29 мячей (8 на своем поле, 21 - на выезде; 1,61 в среднем за игру):
19 - А.Штанько;
10 - В.Рева;
Игорь Иваненко трижды попадал в заявку на матч, но на поле не выходил.

Больше всего мячей «Кривбасс» пропустил во временные промежутки с 85-й по 90 минуту - 6 голов.

Кривбассовцы дважды пробивали пенальти - оба удара реализовал Алексей Антонов.
Зато, соперники 3 раза пробивали «Кривбасс» с 11-метровой отметки, из которых один удар реализован не был (Джаба Липартия).

В пассиве «Кривбасса» в матчах чемпионата и Кубка Украины 43 предупреждения и 6 исключений (три из которых пришлось на поединки против донецкого «Шахтера»).