Цены в рекламе товаров и услуги теперь будут указывать только в гривне
Отныне указывать цены на товары, работы и услуги в рекламе, которая размещается или распространяется на территории нашего государства, следует указывать только в денежной единице Украины. Указывать стоимость в любой другой иностранной валюте – запрещено, - сообщает Отдел по вопросам защиты прав потребителей аппарата Криворожского городского совета и исполкома.
Статья 8 Закона Украины «О рекламе» дополнена частью 8 следующего содержания: «Информация о ценах на товары, тарифы на услуги, приведенные в рекламе, которая размещается или распространяется на территории Украины, отмечается исключительно в гривне».
Введение этого закона в силу означает, что реклама, которая размещается или распространяется на территории Украины, независимо от способа ее размещения (по радио или телевидению, в СМИ, на бумажных носителях, на транспорте, наружная или внутренняя реклама) не может содержать указания цены рекламируемых товаров (работ, услуг) в иностранной валюте.
Единственной валютой, которая может фигурировать в рекламе, останется национальная валюта Украины - гривна.
Введение такой нормы направлено на создание правовых основ для ограничения использования на территории Украины иностранной валюты как меры стоимости. Это должно усилить стабильность национальной валюты и создать условия для проведения эффективной денежно-кредитной политики и обеспечение условий для экономического роста.
Популярное
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
07:44, 25 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0