На Днепропетровщине с 29 ноября по 1 декабря состоится Международный турнир по бадминтону
На Днепропетровщине при поддержке губернатора Александра Вилкула пройдет Международный турнир по бадминтону. Он посвящен памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Украины, Мастера спорта международного класса по бадминтону, двухкратного обладателя Кубка Европы, 32 кратного Чемпиона СССР, 42 кратного Чемпиона Украины Константина Вавилова.
«Спорт - это здоровый образ жизни. А для кого-то - это смысл жизни. В области реализуется целевая программа развития физической культуры и спорта, в рамках которой расширяется и обновляется спортивная инфраструктура. Это позволяет проводить в регионе соревнования всеукраинского и международного уровней. Приглашаем всех желающих посетить Международный турнир по бадминтону и поддержать спортсменов нашего региона и Украины», - сказала заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.
Международный турнир по бадминтону пройдет по олимпийской программе в парных и смешанных категориях. На открытии турнира состоится празднование 40-летнего юбилея специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва по бадминтону, которая носит имя Константина Вавилова.
Торжественное открытие турнира состоялось 29 ноября в 13:00.
30 декабря соревнования начнутся в 10:00.
Финальные встречи - 1 декабря с 10:00.
Популярное
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
Сварка переросла в побиття: у Кривому Розі чоловік опинився в лікарні, нападника затримано
09:17, 20 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0