--.-° --% 0мм

Криворожские власти: повышение коммунальных тарифов пошло на пользу коммунальщикам

15:30, 30 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские власти: повышение коммунальных тарифов пошло на пользу коммунальщикам В ноябре минувшего года были пересмотрены тарифы на водоснабжение и водоотвод. Согласно решению исполкома Криворожского городского совета, с первого января текущего года тарифы на водоснабжение и водоотвод были увеличены. На днях специалисты управления экономики исполкома горсовета, представители общественности и коммунальщики проанализировали результаты работы предприятий водоснабжение, с учетом повышения тарифов.  

В соответствии с новым тарифом жители Кривого Рога за 1 куб. м. водоснабжения сейчас платят – 0,93 грн., водоотведение обходится в 1,14 грн. Это при наличии приборов учета. В среднем тарифы были увеличены на 30%.

На заседании было отмечено, что повышение тарифов стимулировало рост обращений за субсидиями и потому не увеличило финансовую нагрузку на социально незащищенные слои населения.

Разработчики данного регуляторного акта «Об установлении тарифов на водоснабжение и водоотвод» отметили, что с принятием настоящего регуляторного акта было обеспечено почти 100% возмещение расходов предприятий производителям услуг водоснабжения и водоотвода на производство этих услуг.

Также, по словам специалистов, принятые тарифы позволяют проводить реконструкцию действующего энергетического оборудования, замену водопроводных и канализационных сетей, которые нуждаются в ремонте.   

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых