Жители Апостоловского района будут бесперебойно получать качественную воду (фото)
По инициативе губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула в Апостоловском районе, в селе Большая Костромка, был проложен новый водопровод, а также построен новый подводящий водопровод в села Украинское и Новомарьяновка. Благодаря этому почти 17 тысяч жителей Апостоловского района будут обеспечены стабильным водоснабжением.
Старые водопроводы были построены еще в начале 1980 годов и за 30 лет своей службы износились на 80%. Из-за этого происходили постоянные перебои в водоснабжении, особенно в летний период. На сегодняшний день эта проблема ликвидирована.
Под руководством губернатора Александра Вилкула в 2012 году в селе Большая Костромка был построен новый водопровод длиной более 1,2 километра. Кроме того, в Апостоловском районе был проложен новый подводящий водопровод от Зеленодольска до сел Украинское и Новомарьяновка длиной почти 6,8 километра.
По словам Александра Вилкула, новые водопроводы в Апостоловском районе позволят рационально использовать водные ресурсы, уменьшить потребление электроэнергии и избежать сверхурочных потерь воды
|
|
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
10:33, 31 авг 2025
Голова Ради оборони Кривого Рогу Олександр Вілкул привітав шахтарів Кривбасу з професійним святом
10:26, 31 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0