В Никополе поставили памятник батьке Махно
25 июля в Никополе в честь 75-летия со дня смерти, открылся памятник Нестору Махно, инициатором открытия которого стал генеральный директор ООО «ПНЦ «Трубосталь» Александр Фельдман.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ООО ПНЦ «Трубосталь» от 29 июля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».
«Памятник Нестору Махно стал началом реализации идеи по созданию в Никополе историко-культурного комплекса, расположенного на обустроенной территории ПНЦ «Трубосталь». В будущем здесь будут установлены памятники писателю Владимиру Короленко, который бывал в Никополе и который был ему по душе, и композитору Прокофьеву и литературному герою Остапу Бендеру, прототипом которого, как известно, послужил никопольчанин Осип Шор, краеведу Павлу Богушу и журналисту Александру Черкащенко», - сказал Александр Фельдман.
По словам гендиректора, памятник построен на личные пожертвования администрации ООО «ПНЦ «Трубосталь». Памятник выполнен из крымского известняка, на его создание ушел месяц. Скульптор памятника - никопольчаниин Виктор Сараев.
Популярное
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
09:10, 23 май 2025
13:22, 14 май 2025
Австрія перемогла Євробачення-2025, український гурт Ziferblat посів дев'яте місце
08:46, 18 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
Топ обсуждаемых
Росіяни понад 50 разів атакували Дніпропетровщину: є поранений та значні руйнування
19:24, 30 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0