--.-° --% 0мм

В Кривом Роге открылась выставка известного художника Владимира Авраменко (фото)

08:30, 15 ноя 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге открылась выставка известного художника Владимира Авраменко (фото)В Криворожском городском выставочном зале представлено около 100 работ знаменитого мастера. Все они поражают своей красотой и неповторимостью.  

Персональная ретроспективная выставка Владимира Авраменко посвящена 80-летию автора и 50-летию его творческой деятельности. За свою жизнь художник написал множество картин и воспитал не одно поколение художников. Несмотря на свой почтенный возраст, он и сейчас продолжает преподавать в Криворожском национальном университете на кафедре искусств. На открытие выставки мастера пришло множество его коллег, студентов и ценителей его творчества.

Часть картин, представленных на выставке, выполнена в графике, часть - написана акварелью. Тематика работ разнообразна. Здесь и сцены из жизни украинского народа, Великой Отечественной войны, пейзажи, иллюстрации к книгам. Большая часть выполнена в стиле соцреализма. Но в каждой картине просматривается неповторимый авторский почерк мастера, глубина и насыщенность, философия мировосприятия.

Без сомнения, все посетители выставки, остались очень довольны увиденным, ведь работы Владимира Авраменко никогда не оставляют зрителей равнодушными.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0