В Украине проверят школы, в которых первоклассникам ставят оценки и задают домашнее задание
Недавно заместитель Министра образования и науки, молодежи и спорта Борис Жебровский провел совещание с ректорами областных институтов последипломного педагогического образования. Во время встречи была проанализирована деятельность Институтов, ее результативность и будущие перспективы.
Как передает «ПедПресса», во многих украинских школах учителя младших классов продолжают ставить оценки и задавать домашние задания первоклассникам.
«Некоторые вместо оценок придумали красные, желтые и зеленые кружочки. Но для первоклассника – это то самое клеймо» - уверен Борис Жебровский. По его мнению, недопустимо, чтобы первоклассники еще и дома делали задания и были обязаны носить учебники со школы домой и обратно.
Заместитель министра дал распоряжение во время инспекций Министерства в школах тщательно проверить первые классы и положить конец домашним заданиям и оценкам, а также отдельное внимание обратить на обязательные физкультминуты во время занятий шестилеток.
Популярное
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
В Україні відсьогодні спрощений виїзд за кордон для більшості жінок-держслужбовиць
16:00, 11 май 2026
17:29, 11 май 2026

КОММЕНТАРИИ — 0