--.-° --% 0мм

В Кривом Роге пытались реализовать 10 тонн продуктов, опасных для жизни и здоровья

08:10, 29 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге пытались реализовать 10 тонн продуктов, опасных для жизни и здоровьяС 3 сентября 2008 года в Кривом Роге действует распоряжение городского головы «Об усилении мероприятий относительно противодействия оборота некачественной продукции в городе». В связи с этим, как сообщил на пресс-конференции начальник отдела по защите прав потребителей исполкома Криворожского городского совета Александр Катриченко, в Кривом Роге была усилена работа по контролю деятельности субъектов хозяйствования.  

С начала действия вышеназванного распоряжение рабочими группами проведено свыше 450 комплексных тематических проверок, проверено около 700 транспортных средств, которые перевозили продовольственные товары. Было выявлено продукцию, которая не отвечает требованиям нормативных документов, в количестве свыше 31 тонны на общую сумму свыше 275 тысяч гривен. Запрещена продажа 10 тонн продукции на сумму свыше 122 тысяч гривен, в том числе алкогольных напитков на сумму 6370 гривен.

Александр Катриченко сообщил, что во время совершения мероприятий государственного надзора (контроля) рабочие группы, в рамках предоставленных полномочий, обращают особое внимание на наличие сопровождающих документов, а также документов, которые подтверждают качество, безопасность и происхождение продуктов питания, маркировки продукции, термины реализации.

При этом проверяется еще соответствие условий хранения и транспортировки продукции, состояние средств ее измерения, продажи алкогольных напитков и табачных изделий лицам, которые не достигли 18 лет и т.д.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0