Криворожский «Горняк» преодолел первый этап Кубка Украины по футболу

15:00, 28 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожский «Горняк» преодолел первый этап Кубка Украины по футболуНесколько дней назад стартовал первый этап розыгрыша Кубка Украины. Однако из девяти запланированных матчей состоялись только шесть. К счастью, ничто не помешало провести кубковый поединок в Кривом Роге, где местный «Горняк» принимал гостей из Днепропетровска «Днепр-75».

Игра оказалась зрелищной и по настоящему боевой. Причем, «Горняк» одержал волевую победу, проигрывая по ходу встречи 2 мяча. Уже на 16 минуте днепрянин Крутенко открыл счет. Удвоил его на 36-й еще один футболист «Днепра-75» Зубко. Однако, на перерыв, хозяева поля ушли, уступая в один мяч. На 45 минуте Евгений Арбузов с пенальти отквитал один мяч.

Атаки «горняков» дали свои результаты во втором тайме, когда на 63-й минуте Гвоздевич сравнял счет – 2:2. Основное время поединка так и завершилась вничью. А потому, футболисты обеих команд пробивали послематчевые пенальти. Нервы покрепче оказались у наших земляков, которые более результативно реализовывали одиннадцатиметровые – 3:1 в пользу «Горняка».

Таким образом, криворожская команда вышла во второй этап Кубка Украины по футболу.