--.-° --% 0мм

В Кривом Роге прошла экологическая акция «Кривой Рог – не мусорная свалка»

14:30, 28 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге прошла экологическая акция «Кривой Рог – не мусорная свалка» В ее рамках активисты общественной организации «Криворожская инициативная команда» и все жители города, которым не безразличен его внешний вид, убирали от мусора берег реки Саксагань и прилегающую к нему посадку, в народе известную как «Дубки», расположенную возле Артема.  

Общественная организация «Криворожская инициативная команда» была зарегистрирована 19 мая текущего года. Пока в состав организации входит 15 молодых людей, все они – студенты криворожских вузов.

Цели и задачи общественной организации – улучшение экологического состояния города, уборка посадок, прибрежных территорий, высадка деревьев.  

В первой акции «Кривой Рог не мусорная свалка» к ребятам из «Криворожской инициативной группы» подключились члены организации «Велокривбасс», а также жители Кривого Рога, которым не безразлично экологическое состояние города.

Следующая уборка в рамках проекта «Кривой Рог не мусорная свалка» пройдет 16 августа. «Криворожская инициативная группа» планирует убрать посадку возле микрорайона 5-й Заречный. Также в будущем участники акции планируют озеленение лесных насаждений, развешивание скворечников и домиков для белок.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых