--.-° --% 0мм

Зарплата медсестер Днепропетровщины превышает 2500 гривен

10:14, 1 ноя 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Зарплата медсестер Днепропетровщины превышает 2500 гривенПо официальной информации главного управления охраны здоровья Днепропетровской облгосадминистрации, в этом году уровень средней заработной платы медицинских сестер амбулаторий общей практики - семейной медицины вырос на 60% по сравнению с прошлым годом.  

Как отмечает заместитель начальника управления Елена Луговая, благодаря государственной субвенции зарплата медсестер амбулаторий с 1,5 тысяч гривен ранее, на сегодняшний день выросла до 2,5 тысячи гривен и зависит от объемов выполненной работы.

Если быть более точными, то в 2011 году заработная плата среднего медицинского персонала Центров первичной медико-санитарной помощи составляла 1579 гривен, а в 2012 году – увеличилась на 61% и теперь ее размер составляет 2575 гривен.

Как добавляют в пресс-службе облгосадминистрации, медсестры могут пользоваться привилегиями программ «Местных стимулов», а именно бесплатным проездом в общественном транспорте, мобильной связью и обучением по специальности «медсестра общей практики – семейной медицины».

Что касается последнего, то на сегодняшний день средний медперсонал области проходит подготовку в 5 вузах І-ІІ уровней аккредитации. Днепропетровском базовом медицинском училище, Днепродзержинском медицинском училище, Криворожском медицинском колледже, Павлоградском медицинском училище и Никопольском медицинском училище.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых